Per visitare il Parco,
la miglior via è...
vaiasinara
Parco Nazionale dell'Asinara
Area Marina Protetta "Isola dell'Asinara"
immagine parcoasinara
  • CEAS.INARA - CENTRO ED. AMBIENTALE E SOSTENIBILITA'

ENTE PARCO NAZIONALE DELL'ASINARA - AREA MARINA PROTETTA "Isola dell'Asinara" - via Josto 7 - 07046 Porto Torres (SS) ITALY.

  

telefono fax
 079 50 33 88 079 50 14 1 5
079 50 40 000   

 

 

indirizzo tipo a chi è rivolta
parco@asinara.org posta elettronica a tutti
enteparcoasinara@pec.it posta elettronica certificata tutti i possessori di posta certificata
servizipnasinara@pec.it posta elettronica certificata tutti gli operatori ufficiale del Parco e dell'Area Marina Protetta.

 

 

orario uffici: dal lunedi al venerdi dalle ore 09.00 alle ore 13.00

ufficio protocollo: dal lunedi al venerdi dalle ore 09.00 alle ore 13.00


DIRETTORE            

  • Pietro Paolo Congiatu - 079.503.388 - 340.181.3709 - congiatu@asinara.org                                       

UFFICIO AMMINISTRATIVO                                    

  •   Simona Rubiu 079.504.1661 - rubiu@asinara.org                                                                                              

UFFICIO FINANZIARIO

  • Gian Luca Idini - 079.504.1661- parco@asinara.org                            
  • Anna Maria Masala - 079.504.1661 - masala@asinara.org

UFFICIO RISORSE MARINE (Area Marina Protetta)

  • Vittorio Gazale - 079.5040.000 - gazale@asinara.org
  • Aldo Zanello - 079.5040.000 - 340 181.3501 - zanello@asinara.org

UFFICIO RISORSE TERRESTRI

  • Gian Carlo Antonelli - 079.503.388 - 340.181.3821 - antonelli@asinara.org
  • Giovanni Careddu - 079.5040.000 - parco@asinara.org

UFFICIO TECNICO

  • Alessandro Pantaleo - 079.5040.000 - pantaleo@asinara.org           
  • Giuseppe Grieco -  340.181.4095 - parco@asinara.org

 

 

agiornato al 23/03/2016